QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 62997|回复: 6

大丰有没有比黄海西路更烂的进城主干道

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-28 14:34:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
黄海西路(祥丰路与金海路十字路以东至化肥厂大桥东)路面破损问题以及化肥厂大桥只要下雨,桥面和二端连接部分就出现破损后留下很多坑的问题,这段路面的问题长期存在,一直没有等到根治和改善,不但影响车辆和行人的驾乘感受和安全问题,同时也影响大丰对外形象。 通过12345和区长信箱反映这个情况好多年,开发区政府说只要能通行就行!请问大丰有没有比黄海西路更烂的进城主干道? 有同感的大丰人想12345反映大家的感受!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-28 14:36:20 | 显示全部楼层

黄海西路(祥丰路与金海路十字路以东至化肥厂大桥东)路面破损问题以及化肥厂大桥只要下雨,桥面和二端连接部分就出现破损后留下很多坑的问题,这段路面的问题长期存在,一直没有等到根治和改善,不但影响车辆和行人的驾乘感受和安全问题,同时也影响大丰对外形象。 通过12345和区长信箱反映这个情况好多年,开发区政府说只要能通行就行!请问大丰有没有比黄海西路更烂的进城主干道? 有同感的大丰人向12345反映大家的感受!
卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-30 02:14:01 | 显示全部楼层
反映有用吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-30 02:24:33 | 显示全部楼层
我也注意到这个问题了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-30 02:25:02 | 显示全部楼层
归根到底,是重载卡车给压坏了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-30 10:34:40 来自手机 | 显示全部楼层
车站往西的大刘路车流更大,但是公路部门经常维修,路况一直正常。但是红绿灯往东一段归开发区管,他们不作为没有办法,倡议大家多打12345反应这段道路的实际情况,反应多了,肯定要维修的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-30 11:04:52 来自手机 | 显示全部楼层
我就说一下向大丰12345反映问题的感受
本人伯母直到现在没有拿到新的土地确权证
我问为什么村干部的父亲80几岁为什么能拿到?
直到现在没有答复

并且对本人有一句话是

不要太认真

这就是我反映问题的感受
本人描述的负任何法律责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

客服热线
0515-83526966 周一至周日:08:00 - 18:00
公司地址:盐城市大丰区

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc.

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

GMT+8, 2020-4-2 14:53 , Processed in 0.090446 second(s), 23 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表