QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 4901|回复: 3

[我看到的] 让我们一起帮过境天鹅回到自己的家园

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-2-8 21:29:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20190208211559.jpg
我叫宗照林,是新丰高级中学的一名老师。昨天中午时候,我在岳父家准备到家后小河里钓鱼,发现河里有一只大灰鹅,它耷拉着脑袋,感觉一点精神都没有。我用捞鱼的工具将它捞上来,它也不挣扎。把灰鹅抱到家后,我们全家给它蔬菜、玉米等粮食,它一口都不吃。今天我在学校值班,上网查了一下,这只大灰鹅可能是天鹅的一种,有点像鸿雁,属于国家保护动物,可能是过境大丰,不知何故生病或受伤,落在了河里。我夫人和儿子说它很可怜,应该也让它回到自己的家过年。我们不知道应该跟哪个部门联系,能让它得到及时治疗或重返家园,现通过《大丰之声》发布大灰鹅的图片和视频,请相关主管部门联系我们。我岳父陈水柏,家住大中镇恒丰村五组,也可联系我夫人陈晓菊,13851317335。
微信图片_20190208211604.jpg
微信图片_20190208211610.jpg
微信图片_20190208211607.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-2-8 21:29:46 | 显示全部楼层
请林业部门看下就知道了
卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-2-8 21:55:17 | 显示全部楼层
看着不像啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-2-8 21:55:26 | 显示全部楼层
哈哈
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
客服热线
0515-8352-6966 周一至周日:08:00 - 18:00
公司地址:盐城市大丰区恒达世纪新城19幢431室

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

GMT+8, 2019-2-20 19:27 , Processed in 0.757733 second(s), 31 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表