QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 26947|回复: 6

强胜驾校“太好了”

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-11-21 09:01
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-11-4 22:26:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 吓得心脏疼 于 2018-12-2 18:40 编辑

      位于万盈政府大楼后面的强胜驾校手续不齐全、教练没有资格证、练科目二没有场地、教练车还没有车牌号……面对这种情况就不知道主管部门资质审核的时候是怎么通过的?根本顾学员的安全于不顾!
      强胜驾校的报名费用是低1500元,进场费850元,在大丰可以说是相当便宜的了,但是你要是不送科目二包过费1000元、科目三包过费500元,你就等着吧。
      科目二13人参加考试,补考的有3个,练车15天参加考试的有两个,其中送1500块的有两个,其他就只给你练10天练习就逼着考试,不报名考试的就不给练,练就练10天。科目三也是,练个4到6天,每天练习不到一小时。要是你们考不过,补考费收取科目二600科目三450(国家规定200都没有。凭什么要这么多。我想大家心知肚明)我们这批学员至练习了10天的就过了一个。其实送不送礼都一样都过不了。他们就这样慢慢榨钱 根本没有包过一说

      你们听过学车的要帮人家销水吗? 听过学车还得帮忙拍个纪念照片吗?m听过驾校负责人要你考驾照送礼的吗? 明目张胆。脸不红心不虚。大家若是想体验。欢迎来强胜!我就挺好奇的为什么上海 安徽 连云港 西安人家驾校都是被要求要过关率都不敢明目张胆的收礼而我们强胜就那么与众不同呢?各种心酸就不提了   换一句话不说不是送不送礼的问题。而是为什么学个车驾校如此猖狂。不想详细介绍驾校的“好处”。若已在这个驾校只能希望你们一定要找个有教练证的教你们。前车之鉴!
      这就是万盈镇赫赫有名的强胜驾校, 什么都没有却明目张胆地榨取学员费用!就没有机构管吗? 发这种信息我只想大家想学车的不要再遭我这罪了!远离强胜。坚决不能在强胜学,驾校不合格,教练不合格,车子更不合格。学个车拿命开玩笑呢。还是真的是钱多了。想送点给强胜的负责人王强?
    31E44BAE-DA96-46EF-BE97-7E213E5A34F1.png
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-11-21 09:01
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2018-11-5 21:13:06 | 显示全部楼层
    本帖最后由 吓得心脏疼 于 2018-12-2 18:35 编辑


    不知是不是王强逼迫某教练。
    2018年 11月5号。晚上8点多两户车子到我家。一大帮男人 。你是来调解的但是不是大白天而且带了这么多人 我家一家四个老少妇孺 连个男的都没有  孩子吓得要命。这是什么情况?学车还要搭上命吗?  说个实话还要要我家四口命吗? 其中一个男人 丢下狠话 我很担心我孩子和家人的安慰。 如我一家老小在此期间及以后出问题。我就想问问 这是什么样的社会。平民一个百姓 真的连喊声怨都不行吗?真的没有法律了吗?    两个车牌号我已记   视频已拍。我一家老实人跟你们黑白两路的斗不过   !
    卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-11-21 09:01
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2018-11-21 10:06:05 来自手机 | 显示全部楼层
    本帖最后由 吓得心脏疼 于 2018-12-2 18:56 编辑

    事事有轮回
    万事有因果
    有句话叫做。你对我大呼小叫的时候考没考虑到  你有没有到我能惯着你的地步!
    请某个人不要颠倒黑白。不跟你计较只是看在我妈妈的面子上。我是个软柿子。但是是个不要命的!你悠着点嚼舌根!因为我从来不做亏心事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-5 09:08:09 | 显示全部楼层
    真的假的?
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-5 10:31:55 | 显示全部楼层
    现在还敢这么蛮横?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-5 10:35:06 | 显示全部楼层
    太不规范了,希望相关部门能够好好的管管
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-11-5 10:40:38 | 显示全部楼层
    呵呵,这是潜规则么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
    客服热线
    0515-8352-6966 周一至周日:08:00 - 18:00
    公司地址:盐城市大丰区恒达世纪新城19幢431室

    Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

    GMT+8, 2019-1-18 15:32 , Processed in 0.504106 second(s), 28 queries , Gzip On.

    快速回复 返回顶部 返回列表