QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 737|回复: 4

[我要说的] 吐槽吐槽大丰城区的路,不知道你有没有跟我一样的感觉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-2 09:19:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
看到论坛有人说新丰修了一条水泥路,路边的土比水泥路面高,关于大丰的路,老早想吐槽了,大丰这种恶心的工程还少吗?可以说出一大堆,也不知道领导是不是太忙,上不上街,还是大丰穷没钱请有水平的设计师,还是请的设计师是个刚毕业的。大丰跟人家东台比起来,不管是农村的路还是城市的路,都是一塌糊涂。不谈农村,就大丰街上,那个路怕是没几个群众满意的。今天我就好好说说。
1、新翻修的金丰路,在与和健康路交叉口,中国银行一侧,右转车道怕只能停下两辆车,花池子明明可以修小点(就像改造后的黄海路与金丰路就特别好),干脆把花池子修到路口好了!

2、金丰路南边的那个标线,不晓得是当初蠢还是蠢,现在改为两个直行车道了。本来是增加通行率的,结果那个标线在原有标线上改,最左的直行顶着对向的左拐。老标线也不清除干净。同样毛病的还有幸福路跟康平路路口。


3、街上像南翔路的路口人行车通行的绿岛,那个路砖高处马路好几厘米,开个电瓶车都是颠来颠去的,现在创文了,要求电瓶车必须走非机动车道,我看有人打12345反映,有部门回复说符合设计规范,请问设计符合规范,但是让老百姓不方便,是一个城市管理的理念吗?那还不如把铺地砖的钱省下来,直接柏油铺平了,花钱买老百姓受罪。那请问别的城市能够铺一样平,在大丰就不能人性化了?不得说一下,最近高新区已经在改造,要为高新区人性化的行为点赞。
4、健康东路,人民医院门口那一大段,那个窨井盖,一路都是弄在大马路中间,窨井盖跟路面有高差,上次盐城的一个朋友来大丰,说你们大丰路开的晃得很舒服。

5、新南延拓宽的人民南路,一路那个路灯装的到时不少,浮夸的不得了。然后在快到恒北村的时候,来个硬生生的道路变窄。一下子由四车道变成了半幅路面,有时候从南往北开,一不小心就会走到逆行道上,难道接口就不能做个比较明显的缓冲吗?中间的隔离绿岛不能做个小的弧度引导一下?就算以后要南延,但是目前得要处理好不是吗?

该用户从未签到

发表于 2018-8-16 16:25:02 | 显示全部楼层
大丰修路往往先贴张告示,说修路时间多少天,但从来没有准时完工的。铺摊子,资金不到位,工程就往后拖,反正大丰又不是大城市,修路的主管部门说话不算数又没人拿他们怎么样,所以就任性。
卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-16 17:55:11 来自手机 | 显示全部楼层
闲人说事 发表于 2018-8-16 16:25
大丰修路往往先贴张告示,说修路时间多少天,但从来没有准时完工的。铺摊子,资金不到位,工程就往后拖,反 ...

修路应该张贴告示
还要张贴公示牌
让人民群众知道工程概况
以及工程质量标准都应该公示
但事实上很多很多政府工程都不敢向人民群众公示
目的是偷工减料
直到现在还是这样不敢公示
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-17 09:41:01 | 显示全部楼层
我只能告诉楼主,你太不懂套路了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-22 16:38:39 | 显示全部楼层
楼主是有心人,但是好心不一定会被人理解,更谈不上接受。我们大丰搞规划建设的领导和专家,总认为大丰的规划建设完美无缺,应该打一百分。你说有人打12345反映,结果又有何用,还不是12345为这些部门站台?如楼主说的其中南翔路与金丰路交界处的非机动过马路的地方很不方便,台阶比马路高出好几公分,不少人走到那儿都发怨,又有什么用?说了也白说,洗洗睡吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
客服热线
0515-8352-6966 周一至周日:08:00 - 18:00
公司地址:盐城市大丰区恒达世纪新城19幢431室

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

GMT+8, 2018-12-13 07:21 , Processed in 0.265577 second(s), 24 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表