QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 242|回复: 7

[我要说的] 掩埋未处理过的垃圾对不对?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-9-26 14:16
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-9-24 11:03:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    掩埋的垃圾并没有进行无害化处理,残留着大量的细菌、病毒;还潜伏着沼气重金属污染等隐患;其垃圾渗漏液还会长久地污染地下水资源,所以,这种方法潜在着极大危害,会给子孙后代带来无穷的后患!
    为了我们下一代,还请当地相关领导引以重视并希望尽快作出相应的解释!http://www.maoyouhe.com/forum.php?mod=attachment&aid=NzU1MjF8YzliNTMzM2EzNDY0YzI4YjE1MTlkM2VhNmU2MjQyMjZ8MTUwODcxMjAwOA%3D%3D&request=yes&_f=.jpg
    1图一.jpg
    2图二.jpg
    3图三.jpg
    4图四.jpg

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 12:45:01 | 显示全部楼层
    触目惊心!丧心病狂。
    卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 12:45:15 | 显示全部楼层
    垃圾处理费收了那么多,花在了哪里呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 12:45:42 | 显示全部楼层
    应该有主管部门出来制止,不然以后发水季节,这里就全是恶臭满地。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-9-26 14:16
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-9-25 12:50:14 来自手机 | 显示全部楼层
    求转发,请不要再将垃圾直接埋到土里了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 15:30:24 | 显示全部楼层
    小海的领导不管???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-9-25 15:32:05 | 显示全部楼层
    这也太猖狂了吧!没人管么?小海垃圾处理厂太不人道了!还宁愿一人脏,换来万家洁呢!狗屁
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-9-26 14:16
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

     楼主| 发表于 2017-9-25 15:37:08 来自手机 | 显示全部楼层
    我估计这应该是经过允许的,不然谁敢这样啊!为了让当地政府领导重视,只有让更多的人晓得,这样他们就应该有顾虑!请大家帮忙转发让更多的人知道!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
    客服热线
    0515-8352-6966 周一至周日:08:00 - 18:00
    公司地址:盐城市大丰区恒达世纪新城19幢431室

    Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

    GMT+8, 2017-10-23 06:40 , Processed in 0.306519 second(s), 31 queries , Gzip On.

    快速回复 返回顶部 返回列表